Сведения об ОО

Делегация УГАТУ побывала на Кумертауском авиационном производственном предприятии

Поделиться:

В рамках празднования 45-летнего юбилея Кумертауского филиала УГАТУ представители университета во главе с ректором Сергеем Новиковым посетили градообразующее предприятие – АО «КумАПП».

Экскурсию по цехам и лабораториям завода провел заместитель управляющего директора – технический директор Азат Ибрагимов. Ректор, проректоры, деканы, директора филиала и техникума, заведующие кафедрами ознакомились с производством изделий из полимерно-композиционных материалов, общей сборкой вертолетов, а также пообщались со специалистами завода.

На участке сборки колонки несущих винтов с гостями предприятия встретился генеральный директор Николай Фролов. В ходе разговора было отмечено, что в сфере подготовки кадров КумАПП, входящее в холдинг «Вертолеты России», во многом опирается на УГАТУ, так как на заводе востребованы специалисты с фундаментальной подготовкой в области авиадвигателестроения, электрооборудования, материаловедения, ИТ-технологий и др. Авиационная отрасль меняется довольно быстро, поэтому заводу нужны разработчики новых технологий с передовыми знаниями.

 В свою очередь представители университета поблагодарили производственников за оказываемую поддержку в совместной работе и выразили надежду на дальнейшее расширение сотрудничества.

Смотреть фотоотчет

Управление медиакоммуникаций

Справочно

Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) основано в 1962 году на базе Кумертауского ремонтно-механического завода. КумАПП специализируется на производстве вертолетов соосной схемы разработки конструкторского бюро «Камов».

КумАПП выпускает все типы вертолетов для военно-морского флота России, включая модификации Ка-27, Ка-29 и Ка-31. Вертолеты этого типа обладают уникальными техническими характеристиками и применяются военно-морскими силами многих стран.

Помимо военных, предприятие выпускает гражданские вертолеты – новый многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС, который разработан на основе поисково-спасательного Ка-27ПС, а также легкий вертолет Ка-226Т.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Киберспортивный пояс объединит Приволжье и Урал

3 апреля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате!

«Зеленое будущее» приглашает к участию студентов

Вступай в ряды студенческих отрядов УГАТУ!

В УГАТУ прошла традиционная учительская конференция

Стартап-тур 2022 состоится в Перми

Визит в УГАТУ представителей авиакомпании «ЮТэйр»

Творческий конкурс «Космос – 2022» для детей работников УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму