Сведения об ОО

"Цифергауз" проводит конкурс для медиа-художников России

Поделиться:

1 мая 2022 года в Санкт-Петербурге стартует конкурс для начинающих российских медиа-художников, призом в котором станет персональная выставка в галерее цифрового искусства «Цифергауз» на острове Новая Голландия.

Цель проекта – дать возможность талантливым молодым авторам из Петербурга и регионов заявить о себе и, возможно, создать в сотрудничестве с командой галереи и показать широкой публике свою первую персональную экспозицию. А «Цифергауз» с его проекционными экранами различных форм, инновационными проекторами-шаттлами и концертной акустикой является идеальным местом для разговора художника со зрителем на языке технологий.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние авторы из любого уголка России, не демонстрировавшие свою конкурсную работу ранее. Победителей определит жюри, в состав которого входят такие известные эксперты, как художник и пионер видео-арта Тони Оурслер, куратор и арт-менеджер Николай Палажченко, продюсер культурных проектов и преподаватель Ольга Вад, дизайнер-график и руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ Митя Харшак.

Подать заявку на конкурс можно на сайте до 1 июня 2022 г., победители будут объявлены 1 августа 2022 г.

Справочно

Галерея цифрового искусства «Цифергауз» – городское пространство на острове Новая Голландия, в котором проходят выставки международных и российских медиа-художников, кинопоказы, лекции и мастер-классы.

Задача галереи – сделать лучшие арт-проекты со всего мира и талантливые работы новых имен российского медиа-искусства доступными для всех, поэтому вход на выставки бесплатный по предварительной регистрации на zifergauz.timepad.ru.

Режим работы: ВТ – ВС 11:00 – 21:00, ПН – выходной день.

Галерея на картах: набережная Адмиралтейского канала, 2И, корпус 12-12а.

Обратная связь:

Телефон: +7-921-900-12-16

Email: zifergauz@gazprom-neft.ru




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты УАТ на международном конгрессе

Прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

В университете состоялось открытие Студенческого конструкторского бюро «КАМАЗ-УГАТУ»

Фасад корпуса №4 УГАТУ украсил стрит-арт «Идель»

Студенты УГАТУ присоединились к акциям Всемирного дня без табака

Ученые Евразийского НОЦ повысили навыки преподавания на английском языке

В составе Башкирской кавалерийской дивизии

«Яблочки» и «Скорпионы» против курения

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму