Сведения об ОО

Чемпионат республики по авиамодельному спорту на Кубок УГАТУ

Поделиться:

В столице Башкортостана прошел чемпионат республики по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D (воздушный бой). Участники разыграли Кубок Уфимского государственного авиационного технического университета.

Официальная часть состояла из регистрации участников, построения, выступления организаторов. Были представлены судьи и объявлен регламент соревнований.

В чемпионате принимали участие спортсмены из Уфы, Стерлитамака и Салавата. Победителем стал экипаж Артура Максютова и Константина Сильченко (г. Стерлитамак) 2-е место завоевали Тимофей Шахмаев и Максим Насибуллин (ЦДТТ г. Стерлитамак), замыкает тройку лидеров экипаж Тимура Горюшина и Максима Пучинкина (ЦДТТ г. Стерлитамак).

Одним из самых интересных, по мнению зрителей и судей, стал бой между Тимуром Горюшиным и Федором Гусевым. В этом поединке соперники сошлись на моделях с дизельным и калильным двигателями и ожидаемо с разными скоростями. Но благодаря механику Максиму Пучинкину дизель был отлично отрегулирован, и у визави Тимура было минимальное преимущество. Ну, а Тимур прямо «загонял» соперника. И даже получив обычное для участника ранение - порез среднего пальца правой руки, продолжал соревнования. Молодец парень!

Подробнее: Telegram: Contact @igroplan

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Неудобные» вопросы приветствуются!

В лаборатории Евразийского НОЦ при УГАТУ создают биоразлагаемые материалы для имплантатов

График проведения заседаний ГЭК по защитам ВКР

Доцент УГАТУ отмечена высшими наградами Всероссийского фестиваля

Запомни эту весну – проведи ее вместе с УГАТУ

Конкурсные отборы кандидатов из числа аспирантов на получение стипендии Правительства и Президента РФ

УГАТУ поднялся на десять строчек в рейтинге RUR 2022

УАТ на Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму