Сведения об ОО

Человек разумный? Прими решение в пользу экологии!

Поделиться:

По хорошей традиции факультет защиты в чрезвычайных ситуациях выступает форвардом большинства экологических проектов и акций в нашем университете. Поэтому неудивительно, что именно на факультете самых экологически сознательных и активных студентов и преподавателей появились первые контейнеры для сбора пластика и бумаги.

Для упрощения процесса сортировки и переработки тару желательно промыть, можно оставить крышки и этикетки. Макулатура, запачканная едой или жиром, не принимается.

Контейнеры установлены в 4-м корпусе в аудиториях 111, 111а, 113, 119, 120, 301, 304, а также в фойе 1-го и 3-го этажей.

«Зеленый проект УГАТУ» искренне благодарит проректора по учебной работе, заведующего кафедрой безопасности производства и промышленной экологии Алексея Елизарьева и доцента той же кафедры Эльвиру Нафикову за поддержку студенческих инициатив и большой вклад в экологизацию университетской среды. 

Кстати, напомним, что в рамках очередной акции «Зеленого проекта УГАТУ» было собрано больше 20 кг пластиковых крышек. Они пошли на переработку компании «Умная среда Башкирии». А на вырученные деньги социальная комиссия профбюро ФИРТ закупила и передала необходимые вещи в Благотворительный фонд «Потерь нет», помогающий детям с онкозаболеваниями.

В дальнейшем все собранные крышки будут копиться в арт-объекте «Добрый самолет УГАТУ», расположенном перед входом в 7 корпус.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Преподаватель УГАТУ стала лауреатом «Лиги лекторов»

«Крылья – 2»: передача о космонавтике и авиации

Продолжается интернет-тур отборочного этапа олимпиады «САММАТ»

Наши студенты автоматизировали разработку образовательных программ

Пример добрых дел

Мода на авиацию

Спортсмены УГАТУ – бронзовые призеры Кубка хоккейных команд

Киберспорт как мощный общественный и научный инструмент

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму