Сведения об ОО

20 февраля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ

Поделиться:

Вниманию абитуриентов! 20 февраля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате!

 

Приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений г. Уфы и республики (победители, призеры, участники олимпиад, школьники, интересующиеся углубленным изучением математики и физики). Занятия проводят ведущие преподаватели кафедр математики и физики УГАТУ. Программа ВМШ включает лекции ученых университета по актуальным проблемам современной науки и техники, лекции по спецглавам математики, практические занятия по задачам повышенной сложности.

 

В программе Школы на 20.02.2022:

1. Лекция: «История ракетной техники и покорение космоса. Технические виды спорта как источник инноваций» - к.т.н., доцент, и.о. зав.кафедрой АТиТ Сенюшкин Николай Сергеевич.

2. Лекция: «Логарифмические уравнения и неравенства на олимпиадах и ЕГЭ»– к.т.н, доцент кафедры искусственного интеллекта и перспективных математических исследований   Нусратуллин Эдуард Марсович

 

Сообщаем, что материалы, изучаемые на занятиях ВМШ, соответствуют уровню подготовки не ниже 10-11  классов общеобразовательной школы.

 

Занятия проходят по воскресеньям в ауд. 9-101, корпуса №9 УГАТУ (вход со стороны ул. Ленина, рядом с ТЦ «Гостиный двор»).

 

Обучение бесплатное. Начало в 10.00.  Вход ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ. СРОК ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ – 19.02.2022 12:00

 

В соответствии требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, число слушателей будет ограничено – не более 50 человек. Поэтому ДОПУСК К ЭТОМУ И КАЖДОМУ ПОСЛЕДУЮЩЕМУ ЗАНЯТИЮ Воскресной математической школы (ВМШ) будет осуществляться по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Всем слушателям необходимо во время занятий носить санитарные маски и соблюдать дистанцию при рассадке в учебной аудитории.

 

Еще раз напоминаем, что регистрацию необходимо будет проходить ПЕРЕД КАЖДЫМ занятием школы. Число зарегистрированных слушателей на КАЖДОМ занятии не должно превышать 50 человек.

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Справки по телефону: +7(908) 350-35-70

Следите за расписанием.

 

Плейлист с видезаписями лекций доступен на сайте YouTube по ссылке 

(Видеозаписи лекций за 2015-2017 учебный год)

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

У науки женское лицо

Делегация УГАТУ подписала ряд важных соглашений

О модернизации инфраструктуры вуза

В УГАТУ прошел заключительный этап Открытой химической олимпиады

Поздравляем с наградами!

Онлайн-форум о карьерных возможностях для молодежи

Больничный лист можно открыть по телефону

Интервью Сергея Новикова: «Все понимают необходимость трансформации УГАТУ»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму