Сведения об ОО

Стартовый капитал для талантливого первокурсника

Поделиться:

Стартовый капитал для талантливого первокурсника

 

В Башкирии учреждена единовременная премия стобалльникам, поступившим в вузы республики, в размере 150 тысяч рублей. Соответствующий Указ подписан Главой региона Радием Хабировым и опубликован на официальном портале правовой информации: https://npa.bashkortostan.ru/32453/

 

Ежегодная премия начнет выплачиваться с 2021 года участникам ЕГЭ, набравшим по результатам экзаменов 100 баллов и поступившим в вузы республики, являющиеся участниками Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

 

Выплата учреждена в целях привлечения выпускников школ в организации высшего образования на территории Башкортостана.

 

Напомним, что УГАТУ является участником Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня и активно участвует в разработке пяти технологических проектов.

 

 В рамках НОЦ учеными университета ведутся научные исследования, которые выполняются в кооперации с УФИЦ РАН, БГУ, БГМУ, УГНТУ, Сколтехом, ведущими производственными предприятиями страны по направлениям:

  1. Цифровые производственные технологии для авиакосмической техники;
  2. Электрические и тепловые машины нового поколения для авиации;
  3. Технологии и компоненты интегральной радиофотоники;
  4. Передовые имплантируемые устройства восстановительной и регенеративной медицины; 
  5. Геномика и цифровые системы предиктивной аналитики для персонализированной медицины. 

 

Учреждение премии прокомментировал ректор университета Сергей Новиков:

- Сохранение и преумножение человеческого, научного и производственного потенциала республики – наша первоочередная задача. Учиться и работать лучше и легче в родных стенах. Недаром говорят: где родился, там и пригодился. Мы должны и можем воспитать собственных Ломоносовых и предоставить им все условия для реализации способностей и возможностей. А талантливых ребят у нас много! Об этом говорят результаты сдачи ЕГЭ.

 

Замечательно, что правительство республики и лично Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров приняли решение об учреждении единовременной премии в 150 тысяч рублей стобалльникам, поступившим в вузы республики. Подчеркну, наши университеты являются участниками Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, и талантливые первокурсники могут сразу включиться в процесс создания передовых технологий. Мы постараемся заинтересовать их этим увлекательным делом.

 

УГАТУ и самостоятельно поощряет способную и трудолюбивую молодежь. В университете уже второй год проводится политика стимулирования абитуриентов, обладающих высокими баллами ЕГЭ. Мы единоразово выплачиваем 100-балльникам поступившим в наш вуз по 100 тысяч рублей, а победителям и призерам уровневых олимпиад – по 50 тысяч ежемесячно в первом семестре. Если сложить все выплаты, то  вчерашний школьник, поступив в УГАТУ, уже в сентябре может сформировать себе отличный стартовый капитал в 300 тысяч рублей!

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ объявляет набор на новую специальность

Состоялась встреча ректора Сергея Новикова с региональным директором QS Сергеем Христолюбовым

На Павловке прошел День Нептуна

Команда УГАТУ-БашГУ представила совместный проект трансформации в Сколково

Выпускники вечернего факультета при ПАО "ОДК-УМПО": когда работа и учеба - одна песня

Представители УГАТУ стали участниками встречи консорциума «Комплексные ремонтные технологии»

УГАТУ и Международная аэрокосмическая школа: десять лет вместе

УГАТУ вошел в консорциум под лидерством МФТИ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму