Сведения об ОО

1 сентября в УГАТУ обещает стать ярким и незабываемым

Поделиться:

Традиционная торжественная линейка первокурсников, посвященная Дню знаний, начнется в 10.00 на университетской площади с поднятия государственного флага под гимн Российской Федерации.

Новое пополнение будут приветствовать ректор, проректоры и деканы. Молодежные активисты подготовили для ребят необычный сюрприз.

Далее первокурсники разойдутся по своим институтам и факультетам, где их познакомят с основными правилами студенческой жизни и организацией учебного процесса.

В 12.00 поздравления ректора университета Сергея Новикова будут принимать выдающиеся первокурсники. Это вчерашние школьники – победители всероссийских олимпиад, ребята, набравшие 100 баллов по результатам ЕГЭ, а также участники программы «Крылья Ростеха». Встреча даст возможность ребятам рассказать о себе и своих планах руководству университета, обсудить перспективы учебной и исследовательской деятельности и задать интересующие вопросы.

В 13.00 праздничные мероприятия вновь переместятся на университетскую площадь. Здесь развернется фестиваль первокурсников, в рамках которого пройдут выставки студенческих конструкторских бюро, Военного учебного центра, клуба дельтапланеризма, а также мастер-классы от научных и творческих коллективов и объединений.

В спортивной зоне можно будет сдать нормативы, а в экологическом пространстве от «Зеленого проекта УГАТУ» изготовить сувениры из переработанного пластика.

Будет работать арт-объект «Лицо первокурсника», где новоиспеченные студенты смогут оставить на память свои имена и пожелания.

Завершит фестиваль музыкальное выступление кавер-группы.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Порядок заселения граждан РФ 1 курса в общежития УГАТУ

Как ты провел лето и какие планы на осень?

Глава республики рассказал о выпускнике УГАТУ

Мое образовательное лето: от Волги до Арктики

УГАТУ станет одной из площадок «Диктанта Победы»

Состоялось очередное заседание Ученого совета УГАТУ

УГАТУ. СТАРТ: информация для первокурсников

Уникальная возможность для магистрантов кафедры электромеханики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму