Логотип
Все новости

УГАТУ проводит серию мероприятий по подготовке к приемной кампании 2021 года

УГАТУ проводит серию мероприятий по подготовке к приемной кампании 2021 года

 


 

 

Предстоящая приемная компания готовит немало «сюрпризов» для выпускников школ, их педагогов и родителей. Внесены существенные изменения в правила и условия приема в вузы, подачи документов и учета индивидуальных достижения.

 

Чтобы помочь разобраться с этими нововведениями, университет проводит цикл учительских конференций, на которых педагогам выпускных классов школ, гимназий и лицеев даются развернутые консультации по указанным проблемам и ответы на вопросы, более всего волнующие учащихся и их родителей.  Наряду с этим планируется более углубленное профориентационное информирование, ознакомление с преимуществами поступления и обучения в УГАТУ, возможностями довузовской подготовки  и проектно-исследовательской деятельности школьников в университете.

 

На первую конференцию из указанного цикла были приглашены 25 классных руководителей из 16 ведущих школ Уфы. С приветственным словом к педагогам обратился проректор по учебной работе А.А.Быбин. Ответственный секретарь приемной комиссии Р.Р.Калимуллин подробно рассказал об особенностях предстоящей приемной кампании. Руководитель центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами С.А.Ли посвятил свой доклад преимуществам обучения в УГАТУ и формам профориентационной работы со школьниками. Начальник отдела довузовской подготовки М.Н.Калитаева проинформировала о различных формах подготовки к поступлению в вуз для школьников.

 

Затем состоялась развернутая дискуссия, в ходе которой учителя смогли задать вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Общение продолжилось в неформальной обстановке в новом кафе 8 корпуса.

 

После кофе-брейка перед учителями выступила психолог отдела по социальной работе Л.Б.Заманова, которая рассказала о проблемах адаптации первокурсников в вузе и формах работы с ними. В заключение конференции гости совершили экскурсию по университету, посетили музей авиационных двигателей и бренд-зоны ОДК и Уфанет, которые привели их в восторг.

 

«Надеемся, что подобные конференции позволят получить быструю и эффективную обратную связь с выпускниками школ и наладить с ними устойчивый контакт для привлечения в УГАТУ», - подытожил мероприятие руководитель ЦДПиРА Сергей Ли.

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 

 

Личный кабинет поступающего