Логотип
Все новости

Искусство открывать новое

Студенты УГАТУ встретились с потенциальными работодателями

 

«Ланит» - одна из крупнейших групп компаний на российском рынке информационных технологий. Предоставляет широкий комплекс ИТ-услуг, обеспечивающих этапы выполнения проекта от разработки и внедрения до обучения персонала и сервисной поддержки. Основана в 1989 году. Штаб-квартира расположена в Москве. Название компании происходит от «ЛАборатория Новых Информационных Технологий». На сегодня численность персонала превышает 13 тысяч человек.

 

«Искусство открывать новое» - так звучит слоган компании. И это не просто красивые слова. Среди наиболее масштабных проектов компании «Ланит» - строительство и оснащение мегаЦОД Сбербанка в «Сколково», создание инженерной и ИТ-инфраструктуры большой спортивной арены «Лужники», оснащение зданий парка «Зарядье» мультимедийными системами, разработка государственной информационной системы ЖКХ.

 

Недавно компания «Ланит» открыла свое представительство в Уфе, тем самым став потенциальным работодателем для наших выпускников. На встрече со студентами и преподавателями ФИРТ, модератором которой выступила декан профессор Н.Ю.Юсупова, сотрудники компании рассказали об истории, перспективных проектах и потребностях в кадрах. Причем работодатели готовы взять на стажировку не только выпускников, но и студентов старших курсов.

 

Обучение проходит в течение 2-4 недель. Компания предоставляет все необходимые материалы для получения знаний и навыков, дает доступ ко всем инструментам разработчика, платформе, обучающие материалы и, главное, помощь наставников.

 

«Успешное прохождение обучения зависит только от вас. Мы будем оценивать качество выполненных заданий. Когда вы успешно со всем справишься, мы обязательно предложим вам постоянную работу с нами», - подчеркнули хедхантеры.

 

В конце беседы студенты смогли задать вопросы.

 

 


Пресс-центр

 

 

Личный кабинет поступающего