Логотип
Все новости

Сотрудники УГАТУ навели порядок на территории вузгородка

Сотрудники УГАТУ навели порядок на территории вузгородка

 

 

Субботнее утро 17 апреля выдалось солнечным. Уже на подходе к университету были слышны веселые голоса и ритмичная музыка. Работники вуза вышли на очередной субботник, чтобы очистить от мусора газоны, дорожки и главную площадь кампуса. 

 

Интересуемся, как настроение.

 

«Хорошее и бодрое! Пришли всем коллективом, отлично потрудились. Теперь даже из окон кабинетов будет приятно смотреть на чистую, опрятную площадь».

 

«Помните, как у Сент-Экзюпери в «Маленьком принце»? Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету».

 

«Подаю достойный пример сыну, который не понимает, зачем это нужно. Хочу показать молодому поколению, как держать лопату, грабли и метлу. Это еще и хороший повод встретиться с коллегами в неформальной обстановке. Сегодня с удовольствием вспомнили свою пионерско-комсомольскую юность».

 

А что думает ректор университета Сергей Новиков?

 

«Ещё лет 10 назад субботник воспринимался как пережиток советской эпохи. Но сегодня менталитет изменился, и мы все понимаем, что именно от нас зависит, как будет выглядеть университет, а вместе с ним и весь город. Субботник – это замечательный трудовой праздник, и нет ничего зазорного в том, чтобы раз в год взять в руки лопату и навести чистоту там, где живешь или трудишься. Искренне благодарю всех коллег, кто сегодня присоединился к нам!»

 

Ну, а после трудов праведных сотрудники столовой во главе с директором угостили всех горячим чаем с пирожками, блинами и бутербродами.  

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 

 

Личный кабинет поступающего