Логотип
Все новости

УГАТУ на 11 месте в рейтинге лучших вузов России

Наш университет остался на 11 месте в рейтинге лучших вузов России по уровню зарплат выпускников 2011-2016, работающих в ИТ-отрасли. Такие данные представил Superjob - ведущий сервис для поиска работы и сотрудников.

 

Выпускники УГАТУ, работающие в ИТ-отрасли, могут рассчитывать в Москве на ежемесячную зарплату в 80 000 рублей, что на 1000 рублей больше, чем в прошлом году. Большинство выпускников (79%), работающих в ИТ-сфере, остаются работать в Уфе. 

 

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 49 вузами. Ежегодный рейтинг сервиса «Superjob для студентов» составлен на основе сравнения зарплатных ожиданий выпускников 2011—2016 года выпуска. Заработные платы молодых специалистов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда. Также в рейтинге учтены средний балл ЕГЭ, необходимый для поступления, и процент выпускников, оставшихся работать в городе обучения.

 


Пресс-центр

 

Полная версия рейтинга здесь: https://students.superjob.ru/reiting-vuzov/it/?utm_source=vuz&utm_medium=referral&utm_campaign=reiting_vuz

 

Личный кабинет поступающего