Логотип
Все новости

ПРОГРЕССивное сотрудничество

Началась перезагрузка отношений с важным индустриальным партнером вуза, АО БПО «Прогресс».

 

Делегация УГАТУ во главе с врио ректора С.В.Новиковым побывала на производственных площадках предприятия. В экскурсии по объединению и переговорах с руководством также приняли участие проректор по научной работе Р.Д.Еникеев, декан ФАВИЭТ Ю.О.Уразбахтина, зав.кафедрой ТС А.Х.Султанов.

 

Как отметил генеральный директор предприятия М.А. Тимиров, в сфере подготовки кадров "Прогресс", входящий в госкорпорацию «Ростех», во многом опирается на УГАТУ, так как востребованы специалисты с фундаментальной подготовкой в сфере инфокоммуникационных технологий.  

 

"Наша отрасль меняется молниеносно, каждые 9 месяцев разработчики технологий заявляют новинки, и без студентов, без передовых знаний, мы далеко не уйдем", - заявил Марат Альтафович.

 

В свою очередь Сергей Владимирович поблагодарил предприятие за совместную работу, выразив надежду, что сотрудничество будет расширяться.

 

Он пригласил генерального директора БПО «Прогресс» войти в Попечительский совет вуза, что было воспринято положительно.

 

Руководство факультета АВИЭТ предложило предприятию включиться в совместную работу по «выращиванию кадров» для производства.

 

«Мы готовы приглашать ваших сотрудников в качестве преподавателей, чтобы студенты получали азы профессии непосредственно от производственников», - отметила Ю.О.Уразбахтина.

 

На встрече также обсуждались вопросы студенческой практики, создания бренд-зоны в вузе. Сотрудники БПО «Прогресс» представили руководству УГАТУ проект технопарка в историческом центре Уфы, который может стать мини-Сколково, где возможно серьезное сотрудничество вузовской науки и производства.

 

 

 

 


Пресс-центр

 

 

 

Личный кабинет поступающего