Логотип

09.04.02 Информационные системы и технологии

Направление подготовки магистров

09.04.02 «Информационные системы и технологии»

 

Профиль: Геоинформационные системы

 

Выпускающая кафедра: кафедра геоинформационных систем (факультет информатики и робототехники)

Срок и форма обучения: 2 года, очная;  2,5 года, заочная

 

Чему Вас научат?

  • реализовывать программные продукты на основе языка высокого уровня;
  • выполнять сложные технологические операции по дешифрированию материалов космической съемки и созданию тематических информационных продуктов на основе использования данных дистанционного зондирования Земли;
  • моделировать предметную область информационной системы для формализации требований к ней;
  • разрабатывать пространственные базы геоданных, осуществлять работы по оптимизации производительности баз данных и выполнению запросов к базам данных, а также управлению жизненным циклом данных, хранящихся в базе данных;
  • решать проблемы по созданию (модификации) и сопровождению корпоративных информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы.

 

Кем Вы можете работать?

  • ведущий системный аналитик;
  • архитектор баз данных, приложений;
  • руководитель направлений по проектированию и разработке (гео)информационных систем;
  • ведущий программист приложений.

 

Где Вы можете работать?

Выпускники кафедры востребованы на рынке труда Российской Федерации и за рубежом в отраслях, в которых осуществляется информационная поддержка процесса принятия решений на основе пространственных данных, в IT-службах любых организаций и предприятий, в том числе в органах государственной власти, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, энергетике, геодезии и картографии, экологии, телекоммуникациях, при обработке космических снимков, на предприятиях различного профиля в том числе, различных городских службах, занимающихся обеспечением безопасности населения, водоснабжением населения и др.

 

Личный кабинет поступающего