Логотип
Все новости

«АРМИЯ – 2018»

Разработки наших ученых были представлены на форуме

 

В Москве завершился Международный военно-технический форум «Армия – 2018». Его основные мероприятия традиционно прошли в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Минское шоссе), на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Организатор – Министерство обороны РФ.

 

На этом форуме по результатам конкурсного отбора получил возможность бесплатной демонстрации ведущим отечественным и зарубежным специалистам проект ученых кафедры электромеханики (заведующий - профессор Ф.Р.Исмагилов) «Разработка высокоэффективных высокооборотистых электрогенераторов с минимальными массогабаритными характеристиками». Был выставлен ряд экспериментальных образцов для гражданской и боевой авиации, в том числе уникальный высокооборотный электрогенератор мощностью 120 кВт с частотой вращения ротора 60000 об/мин с магнитопроводом из аморфного железа. Также в рамках форума был сделан доклад о разработках университета и кафедры для оборонно-промышленного комплекса. Отметим, что экспозиция вызвала широкий интерес специалистов.

 

Всего этим летом на выставочных площадках форума «Армия – 2018» было размещено 26 тысяч образцов техники, включая новейшие, причем наиболее продвинутые из них приняли участие в динамическом показе.

 

В рамках форума состоялась масштабная научно-деловая программа, объединяющая более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям. Демонстрационная программа стала невероятно зрелищным событием и показала всю мощь российского вооружения, военной и специальной техники.

 

Общая сумма подписанных контрактов по линии Гособоронзаказа выросла с около 40 миллиардов рублей в прошлом году более чем в три раза. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в этом году форум посетили представители более 100 стран мира. «Мы постарались показать здесь все, что сделано для защиты рубежей нашей страны, обеспечения безопасности на море, в воздухе и на земле», - сказал министр.

 

Подробнее об участии нашей делегации мы расскажем в газете «Авиатор».

 

 

 

 


Пресс-центр

 

Личный кабинет поступающего