Логотип
Все новости

Приветствуем вас, угощайтесь!

Весело и очень аппетитно отметили наши студенты Всемирный день приветствий.

 

В первый большой перерыв почти во всех учебных корпусах можно было заработать вкусный приз. Для этого лишь необходимо было ответить на несколько вопросов или исполнить небольшое творческое задание. Например, в холле 2 корпуса наградой были лакомства кавказской кухни, а в переходе у кинозала 6 корпуса симпатяга Микки Маус предлагал сфотографироваться и подзаправиться традиционными американскими бургерами.

 

Напомним, что Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель – обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

 

Этот праздник придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. «Нужен простой, но эффективный поступок», – решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всём мире и снижения международной напряжённости. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять!

 

А что же наши студенты? Они всегда рады поприветствовать друг друга и, конечно, никогда не отказываются от угощений!

 

 


Пресс-центр

 

Личный кабинет поступающего